Боевики до сих пор не демонтировали свою синюю палатку на мосту в Станице, - ГСЧС Украины
По состоянию на 3 сентября возле моста в Станице Луганской, на оккупированной стороне, боевики до сих пор не провели демонтаж своих фортификационных сооружений
- Донбасс
-
3 сентября 2019 13:50

Как передает корреспондент Depo.Донбасс, об этом сообщил пресс-офицер Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области Александр Чалый.
Он рассказал, что работы по разминированию участка возле разрушенного моста через Северский Донец в Станице Луганской продолжались с 1 августа по 16 августа.
Задача сотрудников ГСЧС заключалась в обследовании и разминировании территории, а также проведении инженерных работ по разборке фортификационных сооружений. В целом за это время найдено 708 взрывоопасных предметов и демонтировано три фортификационных сооружения.
"Всего с начала работ было обнаружено и обезврежено взрывоопасных предметов 708. В основном, это современные предметы. Это гранатометные выстрелы, артиллерийские снаряды довольно большого калибра. Было выявлено 14 специально установленных взрывоопасных устройств. Это гранаты на растяжке или мины", – рассказал Чалый.
По его словам, в настоящее время работы пиротехнических подразделений продолжаются, всего привлечено три расчета ГСЧС в Луганской области.
"Дополнительных сил нет, работают шесть единиц техники, 15 человек", - рассказал Чалый.
Следующая часть работ, которые выполняли сотрудники ГСЧС, – это участие в работе по демонтажу фортификационных сооружений.
"На участке, где велись работы, было установлено три фортификационных сооружения. На данный момент все они полностью разобраны. Сейчас ведется работа по окончательной расчистке местности. Есть информация, что на территории, которая неподконтрольна украинской власти, находится одна постройка, которую не разобрали. Это сооружение синего цвета. В сети достаточно фотографий. Почему его не разобрали - нам не известно", – сообщил пресс-офицер.
Напомним, 2 сентября украинская сторона начала демонтировать последнее укрепление со своей стороны, возле моста в Станице Луганской, зато боевики не только не разбирают свои, а и укрепляют то, что есть.
Впоследствии Зеленский на совещании с руководством Верховной Рады Украины, Кабинета Министров Украины и правоохранительных органов заявил, что на оккупированной части Станицы Луганской наконец демонтировали блокпост.
Однако по состоянию на 15:00 боевики не провели демонтаж кунга с надписью СЦКК на разрушенном мосту у Станицы Луганской со стороны оккупированной Луганщины.
Как известно, в Минске договорились с 1 августа разминировать мост в Станице Луганской.
1 августа украинская сторона начала разминирование. Однако представитель СММ ОБСЕ передал украинской стороне, что боевики "ЛНР" против проведения каких-либо работ под аварийным мостом в Станице Луганской.
Во время разминирования участка возле моста в Станице Луганской найдена 31 мина.
23 августа террористы "ЛНР" заявили, что наконец намерены начать подготовку к ремонту разрушенного моста через Северский Донец в Станице Луганской.
Однако по состоянию на 27 августа в отчете СММ ОБСЕ было отмечено, что боевики "ЛНР" продолжают имитировать работы по демонтажу фортификационных сооружений, расположенных на участке разведения №1.
Справка: 21 сентября 2016 года участники Трехсторонней контактной группы в Минске подписали рамочный документ о разведении сил и средств на Донбассе на трех участках фронта – в районе н.п. Золотое, Станица Луганская и на участке Петровское-Богдановка, если там в течение определенного периода не будет обстрелов. Согласно соглашению, украинская армия и боевики в районе КПВВ должны отойти от занимаемых позиций на 1 километр вглубь.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)