На Луганщине в 2019 году никто не захотел "Доступное жилье": 20 млн грн вернутся в бюджет
На Луганщине в 2019 году никто не захотел воспользоваться программой "Доступное жилье", и деньги придется вернуть в госбюджет
- Донбасс
-
25 ноября 2019 11:15

Об этом сообщила директор регионального управления "Госмолодежьжилье" Инесса Киреева, информирует Depo.Донбасс со ссылкой на "UA:Донбасс".
По ее словам, в области действуют шесть льготных государственных и региональных программ, по которым можно купить жилье.
"Есть три областные программы. Программа обеспечения молодежи жильем, программа для АТОшников и программа для переселенцев. В этом году из областного бюджета выделили 3 миллиона. Были приобретены пять квартир для переселенцев. По программе для молодежи было выделено 700 тысяч. Были приобретены две квартиры. Для участников АТО в этом году финансирования не было вообще", - говорит Киреева.
Она отметила, что полученные на продолжение программы "Доступное жилье" деньги – это 20 миллионов гривен – придется вернуть в госбюджет.
"В этом году, к сожалению, из 81 человека, которые кандидаты в этой программе, не захотел никто воспользоваться этой программой. У кого-то личные обстоятельства, у кого нет денег на личный вклад. Мы обратились в городской совет в 2018 году. Приняли шестую, дополнительную программу для финансирования 25 процентов личного вклада. Ни в 2018-м, ни в 2019 году эта программа из городского бюджета не была профинансирована", - рассказала она.
Напомним, Кабинет Министров расширил программу строительства доступного жилья, дополнительно профинансировав ее на 300 млн грн. Финансирование позволит построить доступное жилье в пригородных районах Киева, Днепра, Львова, Одессы, Харькова где-то для 950 семей, из которых 700 семей - переселенцев и около 200 семей участников АТО.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео