Луганщина остается на втором месте по уровню смертности от COVID-19
Луганская область по уровню смертности от COVID-19 остается на втором месте после Черновицкой области
- Донбасс
-
17 ноября 2021 12:01

Смертность от COVID-19 в Луганской области составляет 274,4 на 100 тыс. населения, при средней по Украине 206,8 на 100 тыс. населения.
Об этом сообщает ГУ "Луганский областной центр контроля и профилактики болезней МОЗ Украины", передает Depo.Донбасс.
В то же время уровень заболеваемости коронавирусной болезнью в области составляет 8126,8 на 100 тыс. населения (при средней по Украине – 8568,7).
По этому показателю область находится на 18-м месте среди 25 регионов Украины, опередив Кировоградскую, Винницкую, Закарпатскую, Днепропетровскую, Херсонскую, Донецкую и Львовскую области.
Напомним, на 11 ноября в Луганской области первую дозу вакцины от COVID-19 получили почти 40% взрослого населения, две дозы — около 30%. Также сообщалось, что Луганщина в ближайшее время может выйти из "красной зоны".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель