Все должны это понимать: Резников подчеркнул, что Мариуполь сегодня спасает Киев, Днепр и Одессу
По состоянию на 21 марта российские оккупанты уже не мечтают о захвате Киева и поэтому отыгрываются на городах, до которых им удалось дотянуться
- Донбасс
-
21 марта 2022 12:09
С 24 февраля 2022 года в Украине погибли уже 15 тыс. российских оккупантов. В Кремле уже простились с надеждой захватить Киев. Наступления захлебнулись на Черниговщине и Сумщине. Под Харьковом, на Николаевщине, Херсонщине и Луганщине ВСУ изрядно дают рашистам взбучку. В то же время есть Мариуполь, на котором московиты отыгрывают всю свою злобу за провал.
Об этом рассказал министр обороны Алексей Резников.
"Огромная роль в том, что планы врага разрушены, а наша оборона становится более активной – у героических защитников Мариуполя. Благодаря их самоотверженности и сверхчеловеческому мужеству спасены десятки тысяч жизней по всей Украине. Мариуполь сегодня спасает и Киев, и Днепр, и Одессу. Все должны это понимать", — подчеркнул он.
Резников сообщил, что с начала полномасштабного вторжения украинские воины сбили почти 100 самолетов и 120 вертолетов, уничтожили почти 500 танков и полторы тысячи боевых бронированных машин россиян.
"Именно поэтому россия собирает наемников по всему миру и делает отчаянные попытки толкнуть в ад войны с Украиной еще и белорусские войска. Позиция нашей армии очень четкая – все захватчики получат жесткий отпор, кто бы и откуда бы они ни были. Мы это повторяли неоднократно", – отметил он.
Напомним, что генеральный консул Греции Манолис Андрулакис, до 15 марта находившийся в Мариуполе и помогавший десяткам граждан Греции и этническим грекам эвакуироваться, был шокирован увиденным.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 16:59Россияне инсценировали установку флага в Мирнограде и были ликвидированы, — ВСУ
- 19:53Угрозы окружения нет: в Покровске и Мирнограде продолжаются ожесточенные бои
- 14:39Черкасский ЛНЗ отодвинул киевское "Динамо" на четвертое место в футбольном чемпионате
- 17:32Шахтер – Брейдаблик и Динамо – Зриньски: будут ли победы и где смотреть матчи Лиги конференций УЕФА с участием украинских клубов
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
Сектор

