Нет спроса: В "ЛНР" уже к лету ликвидируют несколько предприятий "Востокуголь"
На оккупированной Луганщине среди шахтеров распространяют слухи о закрытии филиала "предприятия "Востокуголь" в Сорокино (бывший Краснодон)
- Донбасс
-
5 марта 2021 17:50
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на паблик Тайны Луганской Республики.
"В Краснодоне и Ровеньках нарастает социальное напряжение. Причина заключается в том, что ходят устойчивые слухи о закрытии шахт Краснодона и в целом краснодонского филиала ГУП ЛНР "Востокуголь", — говорится в сообщении.
По информации источника, коксующийся уголь в "ЛНР" и России не пользуется спросом.
"Мы частично подтверждаем эту информацию — к лету будет закрыта шахта имени Космонавтов (Ровеньки). Учитывая то, что реорганизацю угольной отрасли, по результатам которой были (и еще будут) закрыты многие шахты и водоотливы одобрили московские чиновники из Министерства экономического развития, на угольной и промышленной отрасли Республик решили поставить крест", — сообщают в паблик.
Также сообщается, что заместитель министра Минэко РФ Сергей Назаров несколько лет назад на одной из сессий контактной группы в Минске прямо заявил, что в 2016 году Ростовский проектный институт подготовил техническое обоснование для закрытия всех шахт Донбасса.
"Поэтому при сохранении существующих тенденций, с учетом непризнанного статуса Л-ДНР, шахты будут постепенно закрываться, а шахтерские города превращаться в пустыни", — отмечают в паблик.
Справка: Так называемое, государственное унитарное предприятие Луганской Народной Республики "Республиканская топливная компания "Востокуголь" создано 1 мая 2020 в рамках реорганизации угольной отрасли "республики".
Напомним, что в ноябре 2020 года в оккупированном Луганске умер гендиректор предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" Владимир Шатохин. Причиной смерти назвали пневмонию.
На его место назначили Константина Скрыпника, который до этого занимал должность заместителя Шатохина.
А на днях директор по энергомеханическому обеспечению предприятия "Республиканская топливная компания "Востокуголь" погиб от удара током на шахте имени XIX съезда КПСС производственного подразделения "Шахтоуправление Луганское".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25