Боевики "ЛНР" захватили тело убитого ими бойца ВСУ: Врут, что диверсант и подорвался на минах
Боевики "ЛНР" заявили, что забрали тело убитого ими утром 18 февраля бойца ВСУ
- Донбасс
-
18 февраля 2020 17:42
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на подконтрольные боевикам сайты.
"Сегодня, 18 февраля, офицеры представительства ЛНР в СЦКК при содействии организации воинов-ветеранов Афганистана эвакуировали с места гибели тело погибшего военнослужащего ВС Украины", - говорится в сообщении.
При этом боевики врут, что погибший боец был в составе диверсионной группы, которая пробиралась к позициям "ЛНР" и наткнулась на мины.
"Украинская диверсионно-разведывательная группа подорвалась на минном поле при попытке приблизиться к позициям военнослужащих ЛНР в районе Голубовского. Не менее двух украинских силовиков погибли и по меньшей мере трое получили ранения", - говорится в заявлении боевиков.
Напомним, что на Донбассе сегодня, 18 февраля, в результате масштабного обстрела пророссийскими боевиками наших позиций погиб молодой гранатометчик 72 ОМБр Максим Хитайлов. Ему было 22 года.
Сегодня, 18 февраля, журналист Юрий Бутусов сообщил, что в 5:00 российские войска атаковали украинские опорные пункты возле Золотого.
Впоследствии в штабе ООС подтвердили, что вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный, а также сообщили, что украинские защитники понесли потери.
По информации общественного деятеля, блогера, волонтера и ветерана АТО Мирослава Гая, украинские военные в районе Золотого на Луганщине пытаются вернуть на передовые отведенную артиллерию.
В 10:17 в штабе ООС сообщили, что бой вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный на Луганщине закончился, а все украинские позиции сохранены.
Президент Владимир Зеленский прокомментировал масштабные обстрелы со стороны оккупантов по нашим бойцам на Донбассе вблизи Новотошковского, Орехово, Крымского, Хутора Вольного Свободный, назвав их попыткой сорвать мирный процесс.
Под председательством президента Владимира Зеленского сегодня, в 11 часов, началось заседание Совета национальной безопасности и обороны.
Как известно, 29 октября 2019 года началось разведение войск в Золотом. ОБСЕ заявила, что обе стороны запустили белые и зеленые сигнальные ракеты, которые подтверждают их готовность к разведению. 26 ноября ОБСЕ официально подтвердила – разведение сил возле Золотого завершено.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25