На Донетчине возобновили скандальное строительство завода по утилизации отходов
В Константиновском районе, что на Донетчине, несмотря на протест активистов, возобновили скандальное строительство завода по утилизации биологических отходов
- Донбасс
-
22 мая 2020 16:31
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на Общественное.Донбасс.
Сообщается, что местные жители микрорайона Красный, где строят завод, считают, что выбросы предприятия заражают воздух.
Кроме того, завод по утилизации отходов строят в 400 метрах от места, где возводят памятник жертвам фашизма, расстрелянным в годы Второй мировой войны. Там похоронено около 5 тыс. людей.
"По словам журналиста Общественного патруля Донетчины Петра Чумакова, точной карты захоронений нет и были случаи, когда работники коммунальных предприятий, во время работ натыкались на человеческие останки", - говорится в материале.
Сообщается, что завод по утилизации биоотходов на территории Новодмитровского городского совета – самый дорогой объект, который сейчас финансируют за счет областного экологического фонда.
На запрос Общественного, в департаменте экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА сообщили, что стоимость работ составляет 40 млн грн.
"Все идет по плану. У нас есть график выполнения этого мероприятия. У нас все документы для строительства этого завода есть. График есть", - уверяет директор департамента экологии и природных ресурсов ДонОГА Сергей Натрус.
Сообщается, что сейчас на месте строительства работает экскаватор.: роют котлован под фундамент будущего завода.
Напомним, что 12 февраля в Новодмитровке состоялись общественные слушания по строительству завода. Тогда около сотни человек выступили против, обещали перекрыть дорогу, если работы на этом месте не прекратят.
Как сообщалось ранее, на Донетчине предприниматель из Дружковки Василий Мазурин ремонтирует старые неработающие аппараты искусственной вентиляции легких, которым от 20 до 40 лет.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены