В Донецке окончательно растащили здание сгоревшего дельфинария
В оккупированном Донецке окончательно уничтожили здание бывшего дельфинария. Местные говорят, что пожарами просто маскировали кражи металлических конструкций
- Донбасс
-
22 марта 2019 10:25
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на "Донецкие новости".
Отмечается, что здание дельфинария несколько раз горело и в конце концов было окончательно демонтировано. На память в парке им. Щербакова осталось лишь помещение кафе.
Местные жители говорят, что дельфинария уже не было в конце января 2019 года. На тот момент все выглядело, как на зимних фото.
"Дельфинарий горел дважды, и это было при "ДНР" - в 2016 году и осенью 2018-го. После первого пожара до прошлого года очертания здания хранились - еще был каркас с последствиями пожара внутри, перед ним стояли "морские" скульптуры. Сейчас ничего нет, кроме фундамента. Осталось только здание кафе", - отмечает дончанин.
Сообщают, что внутри кафе после второго пожара остались фигуры дельфина и морского ежа.
"Как мог практически дотла сгореть металлический каркас (это согласно фото последствий пожара-2)? Однозначно, что распилили на металлолом, а потом сделали инсценировку поджога", - говорят местные.
Напомним, что дельфинарий "Немо" в Донецке открылся десять лет назад - в декабре 2009-го. Когда в апреле 2014-го начались боевые действия, его закрыли, а дельфинов вывезли в Харьков.
В 2016 году в здании бывшего донецкого дельфинария "Немо" произошел первый пожар. Огнем была уничтожена практически вся постройка.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25