Нет смысла: "Депутат ДНР" советует пока не ездить через блокпост в Оленевке
"Депутат народного совета ДНР" Владислав Бердичевский заявил, что жителям оккупированной Донетчины нет смысла в ближайшие дни пытаться пересечь линию столкновения через блокпост боевиков "Оленевка"
- Донбасс
-
23 июня 2020 11:21

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на сайты, подконтрольные боевикам.
Он заявил, что за день 22 июня через блокпост боевиков на подконтрольную территорию прошли около 200 человек. Впрочем, "депутат" признал, что многим это не удалось, потому что их не пропустили. Действия боевиков он оправдал "грозой".
"Прошло бы и больше, если бы не гроза и на три часа не вырубилось электричество. Также состоялась провокация с прорывом пешей очередииз- за распространения слухов, что КПВВ будет работать только один день", - заявил Бердичевский.
Он также сообщил, что люди, которых боевики не пропустили, остались ночевать возле пропускного пункта в местной школе.
"Часть людей, которая не успела пройти КПВВ, размещена в местной школе на ночь. Надеюсь, что завтра пройдут все желающие, но рекомендую воздержаться от поездки на ближайшие несколько дней тем, кто может подождать", - заявил "депутат".
Несмотря на обещания не открывать КПВВ, по состоянию на утро 22 июня все службы, задействованные в КПВВ "Новотроицкое", находились в полной готовности для пропуска людей со стороны оккупированной Донетчины.
Впрочем, впоследствии оказалось, что боевики "ДНР" не ожидали, что в первый день открытия блокпоста в Оленевке будет такое большое количество желающих уехать с оккупированных территорий, а также не рассчитали, что украинская сторона организует пропуск граждан через КПВВ "Новотроицкое". Поэтому за несколько часов работы блокпоста оккупанты объявили о введении лимита на количество пропусков в день.
Утром 23 июня стало известно, что боевики "ДНР" выставили два дополнительных блокпоста, чтобы ограничить поток людей, попадающих на блокпост в Оленевке.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском