"ДНР" и "ЛНР" хотят вносить правки в Конституцию Украины относительно статуса Донбасса (обновлено)
Оккупационные власти "ДНР" и "ЛНР" хотят вносить правки в украинское законодательство относительно особого статуса Донбасса
- Донбасс
-
16 декабря 2019 11:08

В "ДНР" в очередной раз отметили, что "попытки украинской власти в одностороннем порядке внести правки в Конституцию страны, касающиеся особого статуса Донбасса, признаны не будут, передает Depo.Донбасс со ссылкой на подконтрольные "ДНР" сайты.
Представитель "ДНР" на переговорах Контактной группы Наталья Никонорова назвала дату, когда оккупанты хотят вносить правки.
"Рассчитываем, что на ближайшей встрече Контактной группы в Минске 18 декабря нам удастся начать конструктивную деятельность по согласованию всех изменений в украинское законодательство", - сказала Никонорова.
В "ЛНР" заявили, что не признают никакой "децентрализации", принятой без согласования с "ЛНР" и "ДНР".
"Требуем обсудить такие поправки на ближайшем заседании Контактной группы в Минске 18 декабря", - говорится в заявлении "ЛНР".
Напомним, 12 декабря, Верховая Рада приняла за основу и в целом с необходимыми технико-юридическими правками законопроект №2569 "О внесении изменения в статью 1 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".
Законопроект продлевает на один год возможность временного введения особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, установленного статьей 1 закона Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео