В "ДНР" показали разбитые утренним обстрелом дома в Зайцево
В сети обнародовали видео, снятое боевиками "ДНР" в оккупированной части поселка Зайцево, на котором они показывают дома, которые якобы подверглись разрушениям сегодня утром, 18 февраля
- Донбасс
-
18 февраля 2020 12:30

Как передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Остров", видео опубликовал "мэр" оккупированной Горловки Иван Приходько.
Сообщается, что пять частных зданий были повреждены в поселке Зайцево на севере оккупированной Горловки в результате боевых действий утром 18 февраля.
"Прямое попадание по адресу Карбышева 101. Дом жилой. Без пострадавших", - написал Приходько.
Впоследствии он добавил еще четыре адреса, где были повреждены дома: Карбышева 100, 102, 104 и 109.
Напомним, что Зайцево на Донетчине уже пять лет находится на линии соприкосновения.
Около четверти населенного пункта оказались на оккупированной территории. Там остались помещения поселкового совета, школа, детсад, библиотека, амбулатория.
Украинская часть Зайцево сейчас состоит из Майорска, Жованки, Песок-2 и Бахмутки.
Напомним, сегодня, 18 февраля, журналист Юрий Бутусов сообщил, что в 5:00 российские войска атаковали украинские опорные пункты возле Золотого.
Впоследствии в штабе ООС подтвердили, что вооруженные формирования Российской Федерации атаковали позиции подразделений Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный, а также сообщили, что украинские защитники понесли потери.
По информации общественного деятеля, блогера, волонтера и ветерана АТО Мирослава Гая, украинские военные в районе Золотого на Луганщине пытаются вернуть на передовые отведенную артиллерию.
В 10:17 в штабе ООС сообщили, что бой вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный на Луганщине закончился, а все украинские позиции сохранены.
Как известно, 29 октября 2019 года началось разведение войск в Золотом. ОБСЕ заявила, что обе стороны запустили белые и зеленые сигнальные ракеты, которые подтверждают их готовность к разведению. 26 ноября ОБСЕ официально подтвердила – разведение сил возле Золотого завершено.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 09:59В городской застройке Часового Яра и Торецка ведутся тяжелые бои, — ОСУВ "Хортица"
- 11:20Оккупанты взорвали трубы канала Северский Донец, чтобы скорее наступать на Часов Яр, — ОТУ "Луганск"
- 10:39СБУ задержала россиянина, который поселился в Донецкой области и корректировал обстрелы
- 11:26Донецкий "Шахтер" воспользовался возможностью запрыгнуть на последнюю ступеньку поезда Лиги чемпионов
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев