В Лисичанске первая сессия горсовета началась с драки
В Лисичанске первая сессия нового городского совета началась с драки между новоизбранными депутатами
- Донбасс
-
18 ноября 2015 17:35
Как пишет Лисичанськ.com, в частности, 17 ноября новый мэр Сергей Шилин вопреки просьбам депутатов от фракции "БПП "Солидарность"сделать технический перерыв для ознакомления с регламентом работы, решил назначить голосование за нового секретаря горсовета, пишет Depo.Донбасс.
Данное решение нового мэра, депутаты от БПП посчитали незаконным, и заблокировали трибуну для выступлений. В результате в президиуме возникла небольшая потасовка, после чего депутаты все-таки проголосовали за решение о тайном голосовании за кандидата на должность секретаря.
После чего Шилин все-таки назначил технический перерыв, во время которого руководитель фракции БПП Виталий Шведов попытался убедить нового мэра вести сессию в рамках закона, на что тот ответил, что будет поступать так, как считает нужным.
После перерыва путем тайного голосования депутаты избрали нового секретаря городского совета, им стал заместитель начальника отдела образования Эдуард Щеглаков
Позже, во время решения вопроса о принятии регламента городского совета, представители Радикальной партии заявили, что согласно нормам закона, прежде чем голосовать за регламент, необходимо дать депутатам как минимум сутки для ознакомления, а не голосовать за него вслепую, не ознакомившись с его содержанием.
Тем не менее, данное предложение было отвергнуто Шилиным, а бывшие регионалы все-таки проголосовали за новый регламент. В протест на данное решение, депутаты фракции БПП покинули сессионный зал.
Согласно данным ЦИК, в горсовет Лисичанска вошли следующие политсилы

Напомним, местное издание сообщило, что Андрея Шилина - сына нового мэра Лисичанска Сергея Шилина, разыскивает полиция, инкриминируя ему статью УК, связанную с наркотиками.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 16:59Россияне инсценировали установку флага в Мирнограде и были ликвидированы, — ВСУ
- 19:53Угрозы окружения нет: в Покровске и Мирнограде продолжаются ожесточенные бои
- 14:39Черкасский ЛНЗ отодвинул киевское "Динамо" на четвертое место в футбольном чемпионате
- 17:32Шахтер – Брейдаблик и Динамо – Зриньски: будут ли победы и где смотреть матчи Лиги конференций УЕФА с участием украинских клубов
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
Сектор

