Ташкент с подельниками получил в Кремле "отпор": Их даже на порог не пустили
Тимофеев, Трапезников и Казаков, которые сбежали из "ДНР" вскоре после подрыва главаря боевиков Захарченко, не смогли попасть на прием к российским кураторам в Москве
- Донбасс
-
24 сентября 2018 12:28

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на российское издание "Новая газета".
"С приходом к власти Пушилина, Дмитрий Трапезников, Александр Тимофеев, а также Александр Казаков (бывший советник Захарченко) покинули республику. Уже на следующий день они были в Москве в поисках поддержки", - говорится в сообщении.
Отмечается, что Тимофеева, известного по прозвищу "Ташкент", до последнего времени поддерживал Иосиф Кобзон, который всегда пользовался авторитетом в Донбассе, но с его смертью ситуация изменилась.
Параллельно стала вбрасываться информация, что "Ташкент" похитил деньги, что проверка выявила недостачи в министерстве и что семья Тимофеева живет на территории Украины, а он "отжимал" имущество у донецких бизнесменов.
"На самом деле никто не знает, была ли проверка, зато известно, что семья и все дети "Ташкента" живут на России. Но кто теперь будет все проверять? Вокруг бывшего министра создается пространство, он токсичен для общения. Ни Тимофеев, ни Трапезников, ни Казаков не смогли попасть на прием в администрацию президента РФ", - говорится в сообщении.
Сейчас, по данным источников издания, Тимофеев поехал в оккупированный Крым, чтобы попытаться через главу региона Аксенова выйти на ведущих российских чиновников и сохранить свои позиции.
"В частности, того же Козака. Вице-премьер Дмитрий Козак в правительстве РФ переброшен на курирование ТЭК, однако контроль над Крымом сохранил за собой, а Крым - это, можно сказать, тыл для самопровозглашенных республик. Туда бегут люди и выводятся деньги", - говорится в сообщении.
Отмечается, что это одна из причин, благодаря которой Козак гипотетически получает влияние и в Донбассе. Вторая причина - это уголь, "который теперь тоже "под Козаком".
Напомним, что вечером 31 августа в оккупированном Донецке взорвали главаря "ДНР" Александра Захарченко. Он получил смертельное ранение.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25