Стало известно. как новые карантинные правила повлияют на пересечение границы и КПВВ
С вступлением в силу с 20 сентября новых карантинных правил для пересечения КПВВ на Донбассе особых изменений не произошло
- Донбасс
-
21 сентября 2021 21:32
Нормативный документ о правилах пересечения КПВВ и границы Украины приведен в соответствие с требованиями, установленными министерством здравоохранения.
Как рассказал "Новостям Донбасса" представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко, в правилах по пересечению границы или линии разграничения для иностранцев введен пункт, который ранее не предусматривался, об освобождении от самоизоляции иностранцев и лиц без гражданства, которые планируют пересечь Украину транзитом. На это им дается 48 часов.
Также исключена одна норма.
"Раньше было прописано, что от самоизоляции освобождаются украинцы, которые выехали за пределы страны до 4 августа, то теперь эта норма отменена. Других нововведений, касающихся пересечения границы или линии соприкосновения, или админграницы с Крымом, — нет", — подытожил Демченко.
В целом в новом постановлении о карантине изменились формулировки относительно освобождения от самоизоляции при вакцинации:
- Освобождаются от самоизоляции лица, у которых есть документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации, или международный, внутренний сертификат или иностранный сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19 вакциной, включенной ВООЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.
- Для привитых одной дозой двухдозной вакцины это "желтый" сертификат, для привитых одной дозой однодозной вакцины или двумя дозами двухдозной вакцины — "зеленый" сертификат.
- Также освобождены от самоизоляции лица, имеющие документ, подтверждающий выздоровление от COVID-19.
- Для лиц, пересекающих КПВВ на Донбассе и админграницу с Крымом документы, полученные, в том числе с последними изменениями, при полной или частичной вакцинации от COVID-19 или о выздоровлении, остаются действительными, и на их основании лица освобождаются от самоизоляции. К документам, которые освобождают от самоизоляции, добавились "желтые" и "зеленые" сертификаты.
Напомним, Зеленский подписал закон, которым отменил штрафы за выезд из ОРДЛО через Россию.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
Сектор

