Стало известно, сколько миллиардов Россия потратила на " социалку "ДНР"
Российский боевик и пособник террористов Александр Жучковский заявил, что Россия в течение года потратила на "ДНР" около 150 млрд рублей
- Донбасс
-
26 ноября 2015 14:08
Об этом Жучковский написал на своей странице в Фейсбуке, передает Depo.Донбасс.
"150 миллиардов рублей. Такая сумма, как я узнал на днях, потрачена РФ на содержание "ДНР" примерно за год. Речь идет только о "ДНР" и только о "социалке" - гуманитарная помощь, восстановление домов и предприятий, пенсии и зарплаты и прочее" - сообщает Жучковский.
Он также добавил, что на "военную помощь - собственное вооружение, боеприпасы, ГСМ, зарплаты кадровым военным и ополченцам" вообще пошли "астрономические суммы".
По его мнению, такое "капиталовложение" свидетельствует о долгосрочных планах РФ на оккупированные территории Украины. И сожалеет, что Россия так много тратит, если проблему можно было бы решить быстро и еще прошлой весной.
"Вместо быстрого, решительного и эффективного способа решить проблему весной прошлого года, был избран путь медленный, мучительный, ресурсозатратный и, в конечном счете, тупиковый. Судя по всему, воевать придется все равно, и масштабных разрушений и новых смертей не избежать" - пишет он.
Как сообщалось ранее, Россия материально поддерживает террористическую организацию "ДНР" на 70%, в том числе определяет, кто какие должности в организации будет занимать.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
Сектор

