Расширен перечень лиц, которые могут пересекать КПВВ без очереди
Стало известно, кого пограничники на КПВВ будут пропускать без очереди. Также изменится подход к формированию очереди
- Донбасс
-
11 октября 2019 19:07
Как сообщил на пресс-конференции начальник штаба Донецкого погранотряда полковник Сергей Лозинский, в обновленный список внесены лица с третьей группой инвалидности и количество людей, которые могут проезжать вместе с ними, информирует Depo.Донбасс.
Данное нововведение закреплено постановлением Кабинета Министров Украины от 17 июля 2019 г. № 815, которое начнет действовать с конца октября 2019 г.
"Если человек подъезжает к КПВВ и по внешним признакам видно, что линию разграничения проезжает человек с ограниченными возможностями, его пропустят без удостоверения вне очереди", - отметил Лозинский.
Вне очереди будут пропускать лица с инвалидностью (первая, вторая, третья группы); с тяжелой болезнью пожилого возраста (данной категории людей 65 -70% пересекают); женщины с явными признаками беременности; родители, имеющие все документы, с малолетними детьми до трех лет.
Пограничной службой была полностью переработана схема прохода через линию. Этой технологией определено, кто за что отвечает в пределах контрольного пункта въезда / выезда и за его пределами.
"Мы хотим предложить, чтобы формирование и регулирование очередей вне пункта пропуска было возложено на подразделения Национальной полиции, в частности патрульной полиции", - отметил Лозинский.
Для иностранных граждан порядок пересечения линии разграничения фактически останется без изменений. Пропуск жителей и транспортных средств, прилегающих к линии населенных пунктов подконтрольной территории, осуществляется при условии предъявления документов. К ним относятся сведения о месте проживания и / или справки о регистрации места проживания.
Данным постановлением не урегулирован провоз товаров через линию разграничения. Порядок перемещения, учет товаров определяются Министерством временно оккупированных территорий. Но, как отметил Лозинский, он не усовершенствован, потому что в нем не указаны товары, запрещенные для провоза, не расписано перемещение валютных ценностей и др.
Напомним, дети из "ЛНР" и "ДНР" будут ездить на учебу на подконтрольную Украине территорию без родителей.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео