Программы для переселенцев "Ипотека 3%" и "Доступное жилье" наконец профинансировали из бюджета
На счет "Держмолодьжитло" поступили деньги из госбюджета для финансирования программ "Ипотека 3%" и "Доступное жилье 50/50"
- Донбасс
-
23 декабря 2019 09:14

Об этом на своей странице в соцсети сообщил заместитель Министра по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Руслан Калинин, передает Depo.Донбасс.
"Еще в субботу мы знали о том, что есть положительные сдвиги по финансированию программы "Ипотека 3%" и "Доступное жилье 50/50". Сейчас я могу сказать с уверенностью, что деньги поступили на счет Держмолодьжитло", - написал он.
Он добавил, что все сотрудники Держмолодьжитла "без выходных работают в "турборежиме".
"Надеюсь, что сотни семей переселенцев и участников АТО/ ООС встретят этот Новый год уже в собственной квартире", - написал Калинин.
Напомним, 18 декабря Кабмин пикетировали участники льготных жилищных программ "Доступное жилье" и "Ипотека под 3%" - переселенцы и участники АТО / ООС - из-за того, что на счет "Держмолодьжитла" не поступили средства на финансирование этих программ.
В ноябре в Государственный бюджет на 2019 год были внесены изменения, благодаря чему дополнительно выделили 300 млн грн на программу "Доступное жилье" и 200 млн грн на новый проект - "Ипотека под 3%". Обе программы реализует Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству ("Держмолодьжитло"). Был проведен сбор заявок, определены участники под заявленные средства. В выполнение требований программ люди начали оформлять документы, в том числе заключать предварительные договоры на приобретение жилья, нотариально заверять документы, некоторые уже уплатили залог продавцам и риэлторам.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45