Переселенцы из Донбасса требуют возобновить финансирование государственных жилищных программ
Переселенцы из Донбасса требуют возобновить финансирование государственных жилищных программ для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ)
- Донбасс
-
8 сентября 2020 17:57
Об этом они заявили на своем митинге в Киеве возле Офиса президента Украины, передает Depo.Донбасс со ссылкой на Эспрессо.TV
"Мы не были как переселенцы услышаны в наших призывах к власти по финансированию жилищных программ, которые уже есть — это "Доступное жилье", "Кредит 3%", это финансирование такой общегосударственной программы как "Временное жилье". В связи с тем, что данное финансирование не было предусмотрено, мы были вынуждены выйти на эту акцию", — сказал организатор акции Олег Батюк.
По словам активиста, ответы на письма, отправленные в ОП и в Кабмин, были "ни о чем".
Также активисты предлагали создать рабочую группу или координационный совет, на котором переселенцы могли бы вносить предложения по выполнению жилищных программ.
Среди предложений активисты также называли создание кооперативов, поиски инвесторов для завершения недостроев и тому подобное.
Напомним, вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников рассказал, как правительство планирует решать вопрос с жильем для переселенцев. В частности он сказал, что невозможно взять и всем подарить квартиры.
[Article_attached position = "1"]
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский