Пакт о ненападении: Захарченко с Пасечником прекратили "таможенную войну"
Главари "Л-ДНР" помирились и подписали "протокол" о единой "таможенной зоне" между оккупированными территориями Донетчины и Луганщины
- Донбасс
-
31 января 2018 14:33

Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщают на подконтрольных боевикам сайтах.
"Сегодня, 31 января, Глава ДНР Александр Захарченко и и.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник подписали Протокол о намерениях создания единого таможенного пространства между Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой", - говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что главари подписали "Соглашение о взаимодействии по организации железнодорожных перевозок".
При этом Захарченко заявил, что отныне у "республик" все общее.
"Сегодня наступил день, когда мы говорим о том, что граница у нас должна быть общей, враг у нас один, будущее у нас одно", - сказал он.
Как сообщалось ранее, в ноябре 2015 года оккупанты разделили Дебальцево "таможней", которую установили между "ЛНР" и "ДНР".
А в апреле того же года стало известно, что между оккупированными "ЛНР" и "ДНР" территориями Донбасса боевики установили "таможенную границу" с таксой 1 тыс. грн за тонну груза.
В феврале 2017 года в оккупированном Стаханове на Луганщине "власти республики" открыли "таможню ЛНР".
Читайте также: Из-за чего может начаться война между "ЛНР" и "ДНР"
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео