Боевики не прекращют стрелять из запрещенного оружия по позициям ОС
В течение суток вооруженные формирования Российской Федерации восемь раз нарушили режим прекращения огня
- Донбасс
-
20 февраля 2020 18:55

Как информирует Depo.Донбасс, об этом сообщает пресс-центр ООС.
Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"Семь обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток": рядом с Новомихайловкой из миномета калибра 120 мм противник выпустил десять мин, а также вел огонь из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Пищевика – из миномета калибра 82 мм две мины, а также враг применил автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие; дважды неподалеку от Павлополя – из миномета калибра 82 мм десять мин, а также велся огонь из крупнокалиберного пулемета;
в районе населенного пункта Марьинка – из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия; дважды рядом с Лебединским – из миномета калибра 82 мм десять мин, а также велся огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник произвел один обстрел по нашим позициям неподалеку от Новозвановки, где применил миномет калибра 120 мм, – четыре мины и восемь выстрелов из станкового противотанкового гранатомета.
По данным штаба, 20 февраля в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Напомним, произошло возвращение из оккупированной территории тела военнослужащего ВСУ, который погиб в бою 18 февраля.
Сейчас идет подготовка к транспортировке тела воина к месту погребения и проведению ритуала чествования павшего украинского Героя.
Напомним, в "ЛНР" заявили, что 20 февраля передали украинской стороне тело погибшего 18 февраля во время боя на Луганщине бойца ВСУ Максима Хитайлова, а также останки еще одного бойца, который погиб в 2014 году на территории Луганского аэропорта.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения