Боевики лупят вблизи Новотошковского из противотанковых ракет
На протяжении текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим прекращения огня
- Донбасс
-
16 марта 2020 18:45

Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщает пресс-центр ООС.
Противник обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
"В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" было зафиксировано 4 обстрела: дважды неподалеку от населенного пункта Пески – из минометов калибра 82 мм – 5 мин, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; рядом с Лебединским – с применением автоматического станкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Красногоровки – из станкового противотанкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
Два обстрела были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север": вблизи Новотошковского – из противотанкового ракетного комплекса; неподалеку от населенного пункта Хутор Вольный – из 82-мм минометов – 3 мины", — говорится в сообщении.
Подразделения операции Объединенных сил, которые обороняются, использовали имеющиеся огневые средства и дали вооруженным формированиям Российской Федерации адекватный ответ.
По данным штаба, в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.
Напомним, 15 марта на Донбассе боевики восемь раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое украинских военных получили ранения.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)