Суд отменил невозможность проведения местных выборов на прифронтовом Донбассе
Апелляционный суд отменил постановление ЦИК о невозможности проведения местных выборов в общинах вблизи зоны боевых действий в Донецкой и Луганской областях. Это касается выборов, состоявшихся 25 октября 2020 года
- Донбасс
-
11 мая 2021 17:26
Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщает сайт ОПОРА со ссылкой на собственные источники.
"Шестой апелляционный административный суд 11 мая 2021 отменил Постановление Центральной избирательной комиссии о невозможности проведения первых выборов депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов Донецкой и Луганской областей и соответствующих сельских, поселковых, городских глав 25 октября 2020 года", — говорится в сообщении.
Отмечается, что шестой апелляционный административный суд рассматривал дело №855/25/20 по иску к Центральной избирательной комиссии об отмене ее постановления № 161 от 8 августа 2020 года.
"Третьими лицами выступили Донецкая и Луганская областные государственные военно-гражданские администрации. Полный текст решения суда ожидается через 5 дней", — отмечают на сайте.
Напомним, что летом 2020 года секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявлял, что для проведения выборов на оккупированном Донбассе должны быть определенные условия, которых там нет.
В конце концов Верховная Рада Украины назначила проведение местных выборов на 25 октября 2020 года, при этом оккупированные Донбасс и Крым участия в них не принимали.
При этом, Центризбирком обратился к Донецкой и Луганской облгосадминистрациям с просьбой предоставить выводы о возможности проведения местных выборов 25 октября, в том числе, в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае