Как настоящий "смотрящий" Луганщины приезжал на сессию горсовета Донецка на Rolls Royce (ВИДЕО)
Биография представителя клана "младорегионалов" Андрея Алеши, который, как выяснилось, стал "смотрящим" на Луганщине, полна ярких моментов. В 2012 году на заседание Донецкого горсовета он приехал на Rolls Royce Phantom 2005
- Донбасс
-
1 марта 2016 11:34
Об этом сообщал донецкий журналист Андрей Мацука в "Новостях Донбасса", напоминает Depo.Донбасс.
Тогдашний депутат горсовета Донецка Алеша был за рулем, а его сопровождал черный Mercedes-Benz G-класса (в народе такие называют "кубик") в котором находились несколько мужчин.
Двое из них в строгих костюмах, с рациями сопровождали Алешу в здание горсовета, до самого сессионного зала.
Два автомобиля припарковались не на публичной стоянке горсовета, где оставляют свои автомобили рядовые депутаты, а на спецместах за шлагбаумом - куда доступ имеет далеко не каждый народный избранник. Там места для "крутых" депутатов.
Во время съемки улицы в объектив видеокамеры Мацуки попал Алеша.
Это заметил один из охранников и по рации передал второму, который находился рядом с журналистом на крыльце. После этого неизвестный мужчина заявил, что видеосъемка запрещена.
"Я поинтересовался, кто он такой и на каком основании отдает мне приказы, находясь на территории коммунальной собственности - то есть городского совета. На мое замечание он сказал что ему все равно. Затем он приказал мне "Не умничать, а прекратить съемку", а представиться отказался, сказав, что "его фамилия очень известна, чтобы произносить ее вслух", - написал Мацука.
Второй охранник, который стоял рядом с Алешей, сообщил депутату что-то на ухо, после этого двинулся в сторону журналиста. Он несколько раз оборачивался в сторону Алеши, видимо, ожидая приказа к действию.
Разговор охранника с Алешей сопровождался словом "распоясался" и во время разговора оба смотрели в сторону журналиста.
Потом Алеша вошел в здание горсовета, а охранники за ним. На посту милиции, которая следит за порядком у входа в здание совета, даже не спросили - кто входит вместе с депутатом в помещения муниципалитета. Обычные граждане обязаны перед входом в здание совета зарегистрироваться в книге посещений, но не охрана Алеши.
"Когда Алеша оказался в сессионном зале без своих охранников, я подошел к нему, чтобы спросить - почему он не хочет быть в объективе видеокамеры, ведь он - депутат, публичный человек, который находится в публичном месте. "Молодой человек, займитесь чем-то полезным", - ответил мне Алеша", - писал Мацука.
Машину Алеши запомнил тогдашний мэр Донецка Александр Лукьянченко, который однажды на вопрос, почему велопарковка возле мэрии пуста, ответил: "Вот депутат Андрей Алеша приехал на Rolls-Royce ... В городской среде нужны навыки езды на велосипеде. Если человек 20-30 лет не сидел на велосипеде, ему трудно ориентироваться".
Впрочем уже через год в 2013 компания Алеши выставила на продажу и Rolls-Royce, и свой вертолет - и всего за $480 тыс. Поговаривали, что в его компании дела пошли плохо. Но вскоре компания начала выигрывать тендеры на миллионы и жизнь наладилась. Алешу тесно связывали с нардепом Юрием Иванющенко и его партнером Иваном Аврамовым.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео