Ситуация в Луганской области: Обстрелы продолжаются, есть проблемы со связью
По состоянию на 16:00 1 марта в Луганской области обстрелы не утихают, есть проблемы со связью и интернетом
- Донбасс
-
1 марта 2022 16:11
Из-за обстрела российскими оккупационными войсками инфраструктура Луганской области получила серьезные повреждения. По состоянию на 1 марта в области возникли проблемы со связью.
Об этом рассказал глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в эфире телеканала "Рада", передает Depo.Донбасс.
"Нет кабельного ТВ, интернета и перебои значительные со связью от "Киевстар", – рассказал Гайдай.
В то же время, он заверил, что гуманитарная ситуация удовлетворительная: лекарств и продуктов пока хватает. Уже начали кое-где выплачивать зарплату, на очереди выплаты пенсий.
"Оккупанты запугивают обстрелами, однако в Луганской области люди уже не боятся, наоборот больше сплотились и оказывают мощную помощь", — отметил Гайдай.
Что касается эвакуации, то глава ОГА признал, что сейчас делается все возможное. Впрочем, организовать эвакуацию людей с оккупированной территории пока не удается. Как и доставить туда какую-либо гуманитарную помощь.
Гайдай рассказал, что российские оккупанты расстреливают автомобили, людей, пытающихся выехать на подконтрольную территорию, отбирают у них документы.
"Пока мы никак не можем доставить гуманитарку на оккупированные территории. Оккупанты не идут ни на какие переговоры", — отметил он.
Напомним, что в Луганской области 2 марта планируют эвакуировать жителей очередным поездом из Лисичанска.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек