Новосозданную Северодонецкую ВГА возглавил действующий сотрудник СБУ
На Луганщине глава облгосадминистрации Сергей Гайдай представил руководителя вновь созданной военно-гражданской администрации Северодонецка
- Донбасс
-
5 августа 2020 18:53

Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.
"Работы очень много. Потому что, к сожалению, в горсовете из-за политических недоразумений возник кризис. Северодонецку, где я родился, и деятельности руководителя местной военно-гражданской администрации буду уделять особое внимание. Я не могу подвести этот город", – заявил Гайдай.
Северодонецкую ВГА возглавил действующий сотрудник Службы безопасности Украины Александр Стрюк. Обращаясь к руководителям структурных подразделений и коммунальных предприятий, он выразил надежду на эффективное сотрудничество.
"С коллективом, который есть, мы сделаем все необходимое, чтобы каждая служба качественно функционировала, а Северодонецк развивался", - пообещал Стрюк.
Фото пресс-службы Луганской ОГА
В свою очередь Гайдай отметил, что за несколько лет городская власть Северодонецка не смогла наладить нормальное сотрудничество с одним главой областной государственной администрации.
"Это не вопрос относительно амбиций. Необходимо сотрудничать. Например, в полном объеме реализовывать проекты, финансируемые Государственным фондом регионального развития. Уверен, мы изменим эту ситуацию к лучшему в кратчайшие сроки. Необходимо спасти город от коллапса", - отметил Гайдай.
Он отметил, что уже провел переговоры с Министром молодежи и спорта Украины о реконструкции Ледового дворца спорта в следующем году, а в течение зимы учреждение должны вернуть в коммунальную собственность.
Кроме того, глава Луганщины пообещал, что произойдет обновление программы поддержки ОСМД и финансирования проектов-победителей Общественного бюджета города Северодонецка в 2020 году.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский 28 июля 2020 года подписал Указ № 297/2020 о создании военно-гражданской администрации города Северодонецк.
"Стрюк Александр Сергеевич назначен на период командировки на должность руководителя военно-гражданской администрации города Северодонецк с 4 августа 2020 года распоряжением главы областной государственной администрации – руководителя областной военно-гражданской администрации № 271-к от 4 августа 2020 года", - говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, в Лисичанске глава облгосадминистрации Сергей Гайдай представил руководителям структурных подразделений городского совета, коммунальных предприятий, силовых структур, общественности, журналистам руководителя военно-гражданской администрации города. Им стал Александр Заика.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео