На Луганщине открыли психологический центр для семейных агрессоров
На Луганщине в Новоайдаре открыли специализированный центр для проведения коррекционных программ с лицами, которые совершили домашнее насилие
- Донбасс
-
14 апреля 2021 17:16

Как сообщает пресс-служба Луганской ОВГА, центр по корректировке поведения агрессоров в семьях появился благодаря органам местного самоуправления и международным организациям, передает Depo.Донбасс.
Вскоре такие же кабинеты заработают в Троицкой, Новопсковской и Кременской общинах.
"Да, в области действуют центры по оказанию помощи жертвам домашнего насилия, однако системная работа с обидчиками не проводилась. Надеюсь, что ваш опыт пригодится вашим коллегам на всей территории области", — отметила заместитель председателя ОВГА Екатерина Безгинская.
Отмечается, что программа для обидчика направлена на изменение его насильственного поведения, формирование у него новой неагрессивной психологической модели поведения в приватных отношениях, ответственного отношения к своим поступкам и их последствиям.
"Направление лиц, совершивших домашнее насилие, на прохождение программы для обидчиков, согласно Закону Украины "О предотвращении и противодействии домашнему насилию", является одной из специальных мер по противодействию этому явлению. Реализуют программу специалисты, которые прошли соответствующее обучение. С октября 2020 года при поддержке Благотворительного фонда "Посмішка дитини" и Федерального правительства Германии проведено обучение 21 психолога из 14 общин области", — говорится в сообщении.
За первые месяцы 2021 года на коррекционную программу в области направлены пять мужчин. Работа с двумя обидчиками была завершена в Новоайдарской общине, поэтому вопрос выделения отдельного специально оборудованного кабинета, который соответствует требованиям и особенностям работы психологов с данной категорией был очень актуальным.
[Article_attached position = "1"]
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео