В Луганской области в канализации нашли тело мужчины: Полиция сообщила подробности
В Луганской области в Рубежном по горячим следам раскрыли жестокое убийство: мужчину изнасиловали, забили до смерти и бросили в канализацию
- Донбасс
-
26 ноября 2021 14:45
В Луганской области полиция за несколько дней раскрыла жестокое убийство в Рубежном. На днях местный житель заявил об исчезновении своего 48-летнего брата. Мужчина пытался несколько дней разыскать его, но не получилось.
Как сообщают в пресс-службе ГУ НП в Луганской области, к поискам привлекли Следственное управление, уголовный розыск, управление внутренней безопасности ДВБ НПУ и полиции, экспертов-криминалистов и кинологов со служебной собакой.
Фото: ГУ НП в Луганской области
Впоследствии выяснилось, что вечером 21 ноября в гости к заявителю, который в это время вместе с братом и знакомым употребляли алкогольные напитки, пришли двое мужчин. Гости устроили драку с братом хозяина, обвиняя его "в недобрых делах прошлых времен".
Во время обследования территории, служебная собака привела полицейских к канализационному колодцу. Оказалось, что убийцы сбросили тело в колодец и забросали его кирпичом и грунтом. Чтобы достать тело погибшего из колодца пришлось привлекать спасателей ГСЧС.
Фото: ГУ НП в Луганской области
"Избив и изнасиловав мужчину неестественным способом, гости вытащили его во двор, а затем отнесли полуобнаженного на территорию заброшенного завода, расположенного поблизости, где и оставили… Изуродованное тело мужчины нашли в канализационном колодце", — сообщают в полиции.
Фото: ГУ НП в Луганской области
Кроме того, найдены свидетели происшествия, вещественные доказательства и задержаны подозреваемые. Ими оказались 32-летний и 20-летний местные жители. Старший был уже судим. Они задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины и доказана их причастность к совершению преступления.
"В рамках открытого по данному факту уголовного производства следователями под процессуальным руководством прокуратуры предварительно объявлено задержанным мужчинам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 121 УК Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения", – отмечают в полиции.
Напомним, что в заброшенном доме в Мариуполе обнаружили тело мужчины, пролежавшего там несколько недель. Уже известно, что его забили до смерти.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале
- 09:59В городской застройке Часового Яра и Торецка ведутся тяжелые бои, — ОСУВ "Хортица"
- 11:20Оккупанты взорвали трубы канала Северский Донец, чтобы скорее наступать на Часов Яр, — ОТУ "Луганск"
- 10:39СБУ задержала россиянина, который поселился в Донецкой области и корректировал обстрелы
- 11:26Донецкий "Шахтер" воспользовался возможностью запрыгнуть на последнюю ступеньку поезда Лиги чемпионов
- 10:03 В День соборности Зеленский напомнил о скрытой силе украинцев
- 18:04Где купить Tether TRC20 (USDT) картой NeoBank, чтобы это было выгодно? Актуально
- 16:19Оккупанты прячутся и накапливаются в трубах канала в Часовом Яру, — ОТУ "Луганск"
- 17:00Метинвест Ахметова приостанавливает работу шахты в Покровске: работников эвакуируют, а коксующийся уголь для металлургов заменят американским
- 10:59В ВСУ рассказали, есть ли угроза окружения к югу от Курахового
- 17:44Поражено место базирования окупантов: возле Мариуполя прогремели взрывы
- 12:53 В Часовом Яре и Торецке идут городские бои, — ОСУВ "Хортица"
- 10:53Как выбрать шкаф, который будет идеально подходить к вашему интерьеру Актуально
- 14:10В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в январе
- 15:38"Единственная шахта коксующегося угля в Украине": в Метинвесте озвучили сценарии на случай падения Покровска