На Луганщине полицейские и врач подделали документы о ненасильственной смерти человека
На Луганщине трое полицейских и заведующая амбулатории подделали заключение о ненасильственной смерти человека
- Донбасс
-
27 января 2020 16:26
Как сообщает прокуратура Луганщины, подозреваемые признали смерть человека ненасильственным даже не выезжая на место смерти, передает Depo.Донбасс.
Установлено, что в июле 2019 года начальник сектора превенции Петропавловского отделения полиции Станично-Луганского отдела полиции ГУНП в Луганской области совместно с участковым офицером полиции этого отделения полиции, участковым офицером полиции структурного подразделения ГУНП в Херсонской области, который на время совершения преступления находился в служебной командировке в Луганской области, а также заведующей Щастинською врачебной амбулаторией общей практики семейной медицины составили заведомо неправдивые официальные документы.
Они подделали врачебное свидетельство о смерти и заключение о ненасильственной смерти человека.
"Подозреваемые внесли сведения по поводу выяснения обстоятельств смерти и отсутствии признаков насильственной смерти, что не соответствовали действительности, поскольку выезд по месту смерти лица не осуществлялся и труп не осматривался", - говорится в сообщении.
Сейчас досудебное следствие продолжается. Подозреваемым избраны меры пресечения.
Справочно: санкция ч.1 ст. 366 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
Сектор

