На Луганщине подкупали избирателей стиральным порошком и памперсами
На Луганщине кандидат на должность председателя ОТО подкупал стиральным порошком и памперсами
- Донбасс
-
20 декабря 2019 12:52

Как сообщает полиция Луганской области, подкуп происходил в поселке Титаровка Старобельского района, передает Depo.Донбасс.
Отмечается, что 22 декабря состоятся выборы в Половинкинскойї сельской объединенной территориальной общине, но кандидат на должность председателя ОТО раздает местным жителям стиральный порошок для того, чтобы они проголосовали за него.
На место происшествия выехали сотрудники Старобельского отдела полиции, где установили, что две женщины, одна из которых кандидат в депутаты Половинкинской ОТО, действительно раздают местным жителям стиральный порошок, моющие средства и памперсы, приглашая их проголосовать за одного из кандидатов на должность председателя Половинкинской ОТО.
Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 статьи 160 УК Украины "Подкуп избирателей". В рамках открытого уголовного производства проводятся первоочередные следственные действия. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 3-х лет.
Напомним, 18 ноября, в Украине начался процесс выдвижения кандидатов на местные выборы на должность сельского, поселкового, городского председателя на соответствующих первых местных выборах.
Выборы состоятся 22 декабря 2019 года в 86 объединенных территориальных общинах, из которых 69 сельских, 16 сельских и одна городская. В них по предварительным подсчетам примут участие более 380 тысяч избирателей.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО