На Луганщине командир зенитно-ракетного полка воровал и продавал военное топливо
На Луганщине командир одной из батарей отдельного зенитного-ракетного полка похищал и продавал топливо со склада ГСМ своего подразделения
- Донбасс
-
8 ноября 2019 16:12
Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры объединенных сил, передает Depo.Донбасс.
Отмечается, что факт похищения и продажи горюче-смазочных материалов (дизельного топлива) командиром задокументирован. Он совершал хищения топлива со склада ГСМ подразделения и в дальнейшем продавал местному жителю.
Во время досудебного расследования задокументированы факты хищения 800 литров топлива, командир получил прибыль на сумму 16 тыс. грн.
7 ноября он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, во время очередной реализации топлива объемом 400 литров и получения 8 тыс. грн.
Дизельное топливо объемом 400 литров и 8 тыс. грн, выявлены и изъяты в полном объеме во время проведения следственных действий.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.
Напомним, 1 октября сообщалось, что в течение пяти лет практически 360 военнослужащих – участников АТО/ООС были осуждены к реальному лишению свободы. Военнослужащие, в том числе участники боевых действий, отбывают наказания за совершенные уголовные правонарушения на основании обвинительных приговоров судов.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25
- 11:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в феврале