На Луганщине полиция взялась за "Азот": Хотят судить за долги по зарплате
Следственным управлением полиции Луганской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту невыплаты должностными лицами ЗАО "Северодонецкое объединение Азот" зарплаты работникам
- Донбасс
-
16 ноября 2017 21:04
Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.
Сообщается, что полиция обращается к гражданам, перед которыми должностные лица данного предприятия задолжали выплату зарплаты.
"Обращаться к следователю - капитану полиции Александра Кожухова по телефону 095-22-13-744 или лично по адресу: город Северодонецк, улица Пивоварова, дом 2-Б кабинет 301", - говорится в сообщении.
Напомним, что 1 ноября 2017 года, в Северодонецке на Луганщине после длительного простоя возобновило работу предприятие "Северодонецкое объединение Азот" Ostchem.
Как сообщалось ранее, Луганская областная ВГА в начале июля сообщала о возобновлении работы "Азота". Отмечалось, что первая партия минеральных удобрений будет произведена до конца июля.
Однако завод работу так и не возобновил.
Также отмечалось, что с целью решения острого вопроса погашения задолженности по заработной плате Гарбуз провел переговоры с руководством холдинга OSTCHEM, в который входит "Азот" (владелец Дмитрий Фирташ - ред.), положительным последствием которых можно считать выплату работникам части задолженности.
Уже в начале сентября стало известно, что запуск Северодонецкого объединения "Азот" снова остановлен.
Председатель профсоюза работников "Азота" Валерий Черныш сообщал, что зимой "Азот" запустить не удастся, после чего специалисты уволятся, а весной, по его словам, предприятие "превратится в груду металлолома" с сотнями миллионов долгов по зарплате.
Также известно, что объекты Северодонецкого объединения "Азот", которые не имеют экологической брони, были обесточены 18 сентября, за долг в 38 миллионов гривен перед Луганским энергетическим объединением (ЛЭО).
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:19"Ведутся ожесточенные бои с оккупантами": в ГУР рассказали о ситуации в Покровске
- 09:27"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Днепропетровщине и Донетчине
- 20:43Первое поражение динамовцев за полтора года: "Шахтер" победил чемпиона страны в матче украинского "классического" ВИДЕООБЗОР ИГРЫ Видео
- 22:31 Военные призывают не подыгрывать российским пропагандистам, повторяя их заявления относительно Покровска
- 11:20В Укргидрометцентре спрогнозировали, какой будет погода в Украине в ноябре
- 14:26Три лидера футбольного чемпионата страны победили с одинаковым счетом 4:0 – итоги тура УПЛ Видео
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
Сектор

