Луганщина в огне: Верховые пожары разгоняет ветер, есть перебои с мобильной связью
По состоянию на 16:00 на Луганщине удалось потушить огонь в двух населенных пунктах, тушение осложняется сильным ветром
- Донбасс
-
30 сентября 2020 17:38
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на пресс-службу Луганской ОГА.
Сообщается, что в связи с засушливой погодой, отсутствием осадков, шквальным порывистым ветром в нескольких населенных пунктах Новоайдарского района возникли пожары.
По состоянию на 16:00 в г. Новоайдар и селе Бахмутовка пожар уже ликвидирован.
"Возле села Смоляниново пожар локализован, угрозы населенному пункту нет. У сел Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое продолжается тушение верхового пожара, ситуация осложнена сильными порывами ветра. В Кряковке сгорели два жилых и один не жилой дом, повреждены хозяйственные постройки в 10 домохозяйствах", — сообщают в ОГА.
В селе Муратово Новоайдарского района развернут Штаб по ликвидации пожаров. В районе ликвидации пожара есть проблемы с мобильной связью.
Отмечается, что глава ОГА Сергей Гайдай держит на контроле ситуацию по ликвидации пожаров, возникших в области.
"К тушению привлечены подразделения ГСЧС, около 120 человек. Ситуация контролируется, но осложняется верховым характером пожара. В случае необходимости жителям будет оказана помощь. Приняты превентивные меры на случай срочной эвакуации людей", — сообщил Гайдай.
Также сообщается, что в целом к тушению пожаров привлекли от ГСЧС 22 единицы техники и 107 человек личного состава, лесоохотничьего хозяйства — 12 единиц техники и 46 человек ВСУ — 4 единицы техники и 30 человек личного состава, также привлечена техника агропромышленных предприятий.
Напомним, 30 сентября на Луганщине, возле Станицы Луганской, с 11:00 утра, вместе с усилением ветра, начали поступать сообщения о лесных пожарах. Местные уверяют, что не не случайность.
Также сообщалось, что личный состав полиции Луганщины поднят по тревоге из-за пожара на территории нескольких районов.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25