Карантинный Северодонецк: Закрытые ТРЦ, открытые рынки, очереди за туалетной бумагой
Пока вся Украина переходила к жесткому карантину, Луганщина только вчера вечером, 17 марта, объявила о внедрении мероприятий
- Донбасс
-
18 марта 2020 14:53

На брифинге председатель Луганской ОВГА Сергей Гайдай озвучил меры безопасности. Решение же городской власти появилось только после 14:00. Таким образом, еще 17 марта в городе работали почти все магазины и рынки. Только часть бизнеса заблаговременно перешла на работу онлайн, доставку или вынос.
Но, как показала практика, разъяснительная работа была проведена недостаточно. И сегодня, 18 марта, работники рынков устроили акции протеста. Гайдай пошел навстречу и дал им отсрочку на один день. Таким образом, рынки сегодня в городе работают. И не только продовольственная группа, но и ателье, и магазины одежды.
В основном непродовольственные магазины закрыты, салоны красоты, парикмахерские, фитнес-центры тоже. Кафе либо закрыты, либо работают на вынос или доставку.
Единственный в городе кинотеатр также не работает. Он находится в торговом центре и вход к нему перекрыт.
Большие ТЦ закрыты. В них работают только супермаркеты, магазины бытовой химии.
В транспорт ограничен вход - до 10 человек. По состоянию на сегодня маршрутки, троллейбусы курсируют. Людей в них мало. Никто не ездит стоя. На остановках также мало людей.
Людей на улицах немного, а на детских площадках гуляют дети.
Сейчас все продуктовые базы работают в штатном режиме. Но из-за ажиотажа доставка в магазины не приезжает вовремя. Продукты есть. Самый большой ажиотаж сейчас с туалетной бумагой, потому что ее не успевают развозить.
Как только к магазинам на "Хитром рынке" приезжает машина с товаром, включая туалетную бумагу, за ней выстраивается очередь. Также ажиотаж на крупы, муку и консервы. В аптеках до сих пор дефицит масок, антисептиков и спирта. Вчера маски стоили от 15 грн.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ
- 16:25"Украинская команда" передала бойцам 72 ОМБр автобус на Донецкое направление
- 23:50"Шахтер" и "Полесье" провели первые матчи очередного раунда европейских клубных турниров: кому удался разгром соперника ФОТО
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45