Гайдай уверяет, что не допустит спекуляции на карантине
Председатель Луганской областной ВГА Сергей Гайдай заверил, что в отношении тех, кто будет спекулировать на ситуации вокруг карантина, будут принимать меры
- Донбасс
-
17 марта 2020 17:52
Как сообщает Depo.Донбасс, об этом Гайдай рассказал во время брифинга сегодня, 17 марта.
"В отношении тем, кто будет спекулировать на ситуации, будут принимать меры в соответствии с украинским законодательством. С сегодняшнего дня действует мое распоряжение относительно достаточно жестких ограничений в области. Мы принимаем меры для предотвращения распространения этой болезни на территории Луганщины", – заявил он.
Гайдай отметил, что результаты проведенных экспресс-тестов являются негативными. Заболевших на коронавирус в области нет. При этом глава области отметил, что жесткий подход к противодействию коронавируса в Китае позволил достаточно быстро преодолеть пик распространения вируса, а либеральный в Европе привел к крайне негативным последствиям.
Он сообщил, что в "Укрпочту" и "Новую почту" будут направлены обращения об ограничении нахождения в этих помещениях не больше трех-четырех посетителей одновременно. А жители области старше 65 лет будут находиться под регулярным наблюдением работников служб социальной защиты.
"Только жесткий контроль даст возможность удержать ситуацию в области. К перевозчикам и заведениям торговли, которые будут поднимать цены в этот период, будут приняты меры в соответствии с украинским законодательством", - отметил Гайдай.
Он акцентировал внимание на том, что сейчас больницы обеспечиваются всеми необходимыми средствами защиты.
"Также ожидаем от Министерства здравоохранения дополнительную партию защитных костюмов и аппаратов искусственной вентиляции легких. Средства индивидуальной защиты в достаточном количестве в лечебные учреждения передадут уже сегодня. До конца недели получим и экспресс-тесты – в Украину должны поступить 10 млн таких тестов, которые направят в регионы", - сообщил он.
Как сообщалось ранее, Гайдай заверил, что лично проследит за тем, чтобы общественный транспорт Луганщины проходил дезинфекцию.
Кроме того, он сообщил, что с сегодняшнего дня, 17 марта, на Луганщине прекращают уличную торговлю и ограничивают передвижение общественного транспорта.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25