В Северодонецке горсовет обратился к Зеленскому из-за сплетен
Горсовет Северодонецка обратился к президенту Владимиру Зеленскому из-за того, что руководству горсовета стало известно о намерении руководителя Луганской ОВГА Сергея Гайдая инициировать введение военно-гражданской администрации в областном центре
- Донбасс
-
20 января 2020 17:25
Как сообщает пресс-служба горсовета, в начале прошлой недели из неофициальных источников стало известно, что Гайдай обратился к Зеленскому с предложением о введении военно-гражданской администрации, сообщает Depo.Донбасс.
"Пока нам не известны мотивация и правовые основания, на которых основывается это обращение, поскольку такие важные для жителей одного из крупных городов Украины шаги господин Гайдай делает тайно", - говорится в сообщении.
В горсовете Северодонецка заверили Зеленского, что работают стабильно в течение 2019 года, рассказали о том, что в очередной раз уволили с должности мэра Валентина Казакова.
"На сегодня в городе нет никаких проблем с предоставлением всех видов коммунальных услуг, стабильно работает городской транспорт, в исправном состоянии все лифты, светофоры и тому подобное. За год существенно улучшился внешний вид города – проведена реконструкция наружного освещения, установлены современные светофоры, оборудованы современные пешеходные переходы", - говорится в сообщении к Зеленскому.
В горсовете сообщили Зеленскому, что "попытки введения в городе ВГА являются нарушением международных обязательств Украины и грубым пренебрежением правом территориальной общины на местное самоуправление".
Напомним, в феврале 2019 года Луганская областная военно-гражданская администрация направляла на имя президента Петра Порошенко обращение о введении в Северодонецке городской военно-гражданской администрации.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском