В Мариуполе российские фишисты захватили больницу: Пациентов и врачей держат в заложниках
В Мариуполе российские оккупанты захватили помещение областной больницы вместе с медперсоналом и находившимися там пациентами
- Донбасс
-
15 марта 2022 17:57

Российские оккупанты в Мариуполе взяли в заложники врачей и пациентов областной больницы интенсивного лечения.
Как рассказал глава Донецкой ОВА Павел Кириленко, о захвате успел сообщить один из работников больницы.
"Из больницы невозможно выйти. Сильно стреляют, сидим в подвале. Машины к больнице не могут подъехать уже двое суток. Вокруг горят многоэтажки... В нашу больницу россияне нагнали 400 человек из соседних домов. Выйти нам нельзя", — процитировал Кириленко одного из заложников.
Руководитель области отмечает, что на днях российские оккупанты практически разрушили здание этой больницы.
"В основном корпусе от бомбардировок упали плиты перекрытия. Но персонал и пациенты продолжали находиться в приспособленном подвальном помещении — работать и лечиться. Российским извергам мало разрушений — теперь они сделали из людей заложников", — прокомментировал Кириленко.
Он обратился к международным правозащитным организациям с требованием "отреагировать на эти злостные нарушения норм и обычаев войны, на эти вопиющие преступления против человечности".
На главном фото указана областная больница до военного вторжения россии.
Напомним, российско-оккупационные войска обстреляли Рубежанскую городскую многопрофильную больницу: родильный стационар разрушен до основания.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску