В Мариуполе несколько школ ликвидируют старшие классе: Некому учиться
В 2021 году в пяти учебных заведениях Мариуполя планируют ликвидировать старшие классы, потому что некому учиться
- Донбасс
-
16 января 2020 14:44
Как передает Depo.Донбасс, об этом говорится в сюжете местного телеканала "ТV7".
Сообщается, что снижение степени заведений среднего образования планируют организовать в школах №24, 32, 33, 37 и 45. Соответствующее решение должны вынести на ближайшей сессии городского совета.
Директор Департамента образования Татьяна Братчикова заверила, что нынешним старшеклассникам дадут возможность доучиться.
"Доучиться - конечно. Они пойдут в другие школы или лицеи. В нашем городе будет 6 учреждений, которые будут называться лицеями, и это заведение третьей степени", - рассказала она.
Педагоги объяснили, что на ликвидацию старших классов повлияло уменьшение рождаемости.
"Мы в этом году 10 класс уже не набирали, то есть 11-го не будет на следующий год. Также не набираем девятиклассников в 10 класс. С 2021 года наша школа становится девятилеткой. Классы у нас сейчас маленькие, набирать по 5-10 человек - это не целесообразно", - отметила и.о. директора СОШ №37 Ирина Нестеренко.
Напомним, что 16 декабря в селе Захаровка (Мангушский район) произошла авария со школьным автобусом.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25