В Мариуполе педофила освободили по закону "Надежды Савченко" (ФОТО)
В Мариуполе, согласно закону "Надежды Савченко", на волю выпустили педофила Николая Шекерли
- Донбасс
-
26 февраля 2016 15:58
Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на 0629.
"Я благодарен Надежде Савченко. Пойду в церковь поставлю ей свечу", - Шекерли после освобождения.
Он заверил журналистов, что не виновен и отсидел 5 лет ни за что.
Уточняется, что Николай Шекерли, осужденный на 10 лет и 6 месяцев, вышел на свободу, поскольку подпадает под закон "Надежды Савченко", который вступил в силу в декабре 2015 года.
"Согласно этому закону, все осужденные, которые во время судебного разбирательства находились под арестом, получают своеобразную льготу. Год в СИЗО приравнивается к двум годам срока. Сначала этот закон был призван для ускорения судебной тяжбы, но на деле получилось не совсем так", - объясняют в материале.
Также уточняется, что суд над Шекерли и соучастником преступлений Емельяновым длился 5 лет. Преступление было совершено в 2010 году, а решение вынесено в декабре 2015 года. Все это время Шекерли провел за решеткой. То есть ему осталось отсидеть 5,5 лет. Однако новый закон скинул ему 5 лет.
Напомним, что Николай Шекерли вместе с Сергеем Емельяновым, который уже умер, в здании кинотеатра "Союз", что в Орджоникидзевском районе города Мариуполя, организовали и содержали притон для совершения развратных действий в отношении лиц женского пола.
Преступники вели свою преступную деятельность с 2007 по 2010 г. Они знакомились с малолетними и несовершеннолетними девушками, приглашали их в свой кабинет и совершали с ними развратные действия сексуального характера, применяя насилие, вступали с ними в половые отношения, поили алкоголем, вовлекали в занятие проституцией, а также распространяли среди несовершеннолетних порнографическую продукцию.
Государственным обвинением доказано, что в течение трех лет педофилы насиловали более 30 несовершеннолетних и малолетних девушек.
54-летний Николай Шекерли признан виновным по 5 статьям Уголовного кодекса Украины, а именно: ст.152 (изнасилование); ст.301 (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов); ст. 302 (создание или содержание мест разврата и сводничества); ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией); ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность).
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25