В Мариуполе на пирсе разбили и запачкали арт-объект "фиолетовая волна"
В Мариуполе на пирсе неизвестные повредили и запачкали арт-объект "Звуки города" в форме фиолетовой волны
- Донбасс
-
9 января 2022 12:07
Пирс, состоящий из двух частей, был отремонтирован летом прошлого года. С пирса в Мариуполе открывается потрясающий вид на море, корабли, порт и побережье, на нем установили множество скамеек, беседок и арт-объектов.
Вандалы оставили на "волне" свои следы от обуви и множество царапин. Кроме того, нижняя часть волны начала рассыпаться, предположительно от удара, сообщает MRPL.CITY.
Также на пирсе испорчен искусственный газон. Очевидцы сообщают, что это могло произойти из-за того, что вода наполнила лодку-клумбу, в результате чего грязь вместе с водой полилась на плитку и достигла газона. Сейчас территорию убрали, однако часть газона теперь коричневого цвета.
Арт-объект под названием "Звуки города" открыли в сентябре, считывая QR-код с "фиолетовой волны", можно услышать звуки Мариуполя. Необычную форму этой скульптуры создали с помощью программ звукового дизайна и 3D-визуализации.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 15:54Стартовал чемпионат страны по футболу в высшем дивизионе: лидеры уверенно начинают, "Карпаты" теряют очки дома
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине