Российские фашисты сбросили сверхмощную бомбу на Драмтеатр в Мариуполе: Там пряталось более тысячи человек
Российские фашисты сбросили сверхмощную авиабомбу на помещение Драматического театра в Мариуполе. Это место было самым большим в городе убежищем, количество жертв страшно представить
- Донбасс
-
16 марта 2022 18:37

Рашисты 16 марта провели прицельную авиабомбардировку здания Русского драматического театра в Мариуполе. По предварительным данным, там пряталось более тысячи человек.
Об этом сообщил заместитель мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
Он отметил, что это было самое большое по количеству и размерам убежище для людей в центре города.
"Кажется, каждый раз кажется, что регулярная российская армия пересекла границу бесчеловечности. Больницы. Роддом. Теперь массовое убежище с более 1 тыс. гражданских лиц. Авиационная бомба — по виду последствий, не менее тонны тротила", — написал он.
Он отметил, что в настоящее время количество погибших неизвестно. Из-за ожесточенного боя и обстрелов к завалам даже невозможно подобраться.
"Вероятность добраться для разбора завалов низка из-за постоянных обстрелов и бомбардировок города. Это не преступление. Это не геноцид. Просто мир еще не придумал слова, которое способно описать преступления россии", — написал заммэра.
Ранее сообщалось, что в районе Степногорска на Запорожье российские фашисты накрыли из РСЗО "Град" гражданские автомобили, в которых люди пытались выехать из блокадного Мариуполя.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео