На Донетчине массово увольняются ковидные врачи
Из-за массового увольнения медиков в больнице Мариупольского района критическая ситуация
- Донбасс
-
3 ноября 2021 20:37

В инфекционном отделении, где лечат больных COVID-19, катастрофически не хватает работников.
Причиной увольнений является то, что медработникам 4 месяца задерживают зарплаты, сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на mrpl.city.
Эту критическую ситуацию пытается решить руководство Мариупольского районного совета.
"Только что мы приехали в больницу, ко мне сразу подошли родственники пациентов. Они просят вернуть людей, решить проблему. Немедленно нужно находить деньги для выплаты задолженностей, просить медперсонал вернуться, а также нужно немедленно укреплять материально-техническую базу отделения. Ситуация очень сложная", – рассказал председатель Мариупольского районного совета Степан Махсма.
Еще больше обостряет ситуацию то, что ремонт, который начался в хирургическом отделении, может продлиться из-за того, что в больнице течет крыша. Очень часто отделение оказывается обесточенным и представляет угрозу для больных и медперсонала.
Фото: mrpl.city
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 17:01"Кривбасс" вышел в лидеры чемпионата Украины по футболу ВИДЕО ЯРКИХ МОМЕНТОВ ТУРА ФОТО Видео
- 22:19Следком рф причислил к "террористам" командующего СБС Роберта Бровди из-за ударов по российским энергообъектам
- 19:33Глава ГПСУ посетил на линии фронта подразделения ведомства: раздал награды, а также проверил обеспечение и взаимодействие с корпусами Видео
- 08:29Омега-3: почему эти жирные кислоты нужны каждому Актуально
- 20:34Первое поражение "Шахтера" и очередная потеря очков "Динамо": середняки подтянулись к лидерам чемпионата Украины по футболу Видео
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео