Мариуполь ищет инвесторов для строительства крупнейшего в Украине аквапарка
Власть Мариуполя ищет инвесторов для строительства в городе крупнейшего в Украине аквапарка площадью 10 гектаров
- Донбасс
-
10 июня 2021 16:12

Об этом рассказал заместитель мэра Александр Кочурин, передает Depo.Донбасс со ссылкой на "Приазовский работник".
"Аквапарк и современный парк аттракционов — те объекты, которые украсили бы Мариуполь. Но, мы хотим не просто аквапарк, мы хотим создать в нашем городе самый большой аквапарк в Украине масштабом в 10 гектар. У нас уже есть выделенная под строительство земля и визуальные решения", — рассказал он.
Кочурин добавил, что в Мариуполе также реконструируют все пляжи — Левобережный, Центральный, Песчаный.
Он отметил, что сейчас муниципалитет находится в активном поиске инвесторов для создания этих инфраструктурных объектов. По предварительным подсчетам, после реализации всех проектов в Мариуполь за сезон смогут приехать более 600 тыс. туристов.
"Из расчета тех денег, которые смогла бы привезти семья из трех человек в Мариуполь, мы вывели, что один курортный сезон может приносить городу около 5 млрд гривен. Это большие деньги и амбициозные планы, но в ближайшее время мы надеемся это станет реальностью", — подчеркнул Кочурин.
Напомним, власть Мариуполя рассматривает возможность установки защитной системы "Железный купол", которую используют в Израиле.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 18:45
- 23:05"Шахтер" давит "Бешикташ" в двух матчах — 6:2 и движется к основному турниру Лиги Европы
- 17:17Генштаб: каждый второй вражеский удар пришелся на Покровск
- 10:52Встреча Зеленского и Путина: Президент Украины рассказал о признаках прогресса
- 09:41В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в августе
- 23:22Турецкий тренер знает, как побеждать своих: донецкий "Шахтер" неожиданно побил "Бешикташ" в его логове в Стамбуле
- 09:18Россияне ударили по Славянской громаде, разрушен Дом культуры
- 08:19В Краматорске оккупанты попали КАБом в дом, загнул ребенок
- 17:08Силы спецопераций ВСУ показали короткое видео "Викладач" о реальной деятельности Движения сопротивления на ВОТ Видео
- 15:23Как на тренировке: "Шахтер" стартовал в новой еврокубковой кампании с разгрома соперника из Финляндии
- 16:56Цены на ремонт квартир – ориентировка в расценках Инновации
- 11:40Оккупанты атаковали Краматорск 5 дронами, есть разрушения
- 09:57Из-за дроновой атаки уничтожен терминал "Новой почты" в Славянске (ВИДЕО)
- 09:40Славянск подвергся атаке "шахедов", есть разрушения
- 11:20В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июле
- 09:20В Белозерском Донецкой области из-за дроновой атаки ранены пять человек
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)