Для Мариуполя за кредитные средства покупают 64 современных автобуса
В Мариуполе появятся 64 новеньких современных автобуса, 15 из которых - двухсекционные, приобретены за средства, предоставленные в кредит IFC
- Донбасс
-
18 июня 2019 17:40
Об этом сообщает Depo.Донбасс со ссылкой на сайт "Prozorro" и паблик AllTransUA.
"Сегодня Департамент транспорта и связи Мариупольского городского совета заключил два договора с ООО "Торговый дом "Литан" на поставку 49 одиночных автобусов и 15 двухсекционных автобусов МАЗ", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, согласно условиям договора, 49 одиночных автобусов "МАЗ 203016" будут иметь 30 посадочных мест, из которых четыре - на низком полу и кондиционеры для салона и кабины.
Двухсекционные автобусы "МАЗ 215069" получат 38 посадочных мест, пять дверей, два кондиционера для салона и один кондиционер в кабине водителя.
"По условиям договора все автобусы должны быть доставлены до 20.12.2019. Стоимость одного автобуса МАЗ 215" составит ₴ 6972750, а автобуса "МАЗ 203" – ₴ 4551750. Общая стоимость обоих договоров составит ₴ 327 627 000", - говорится в сообщении.
Отмечается, что договор имеет очень жесткую привязку к курсу евро и, в случае изменения курса более чем на 2%, будет изменена и стоимость техники.
"По законодательству увеличивать стоимость договора нельзя, поэтому это может привести лишь к уменьшению объемов закупки. Закупка будет профинансирована за счет кредитных средств IFC", - говорится в сообщении.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском