В оккупированном Луганске заработали заправки регионала по приказу Плотницкого
Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий позволил восстановить работу сети АЗС "Восточные ресурсы" на территории "республики"
- Донбасс
-
24 декабря 2015 13:38
Об этом на свое странице в Фейсбуке сообщил сопредседатель ГИ "Права справа" Дмитрий Снегирев, передает Depo.Донбасс.
В частности, он сообщает, что ООО "Восточные ресурсы" работают на рынке Луганской области с 1994 года.
"Кроме сети АЗС, компания имела в собственности Луганскую нефтебазу. "Восточные ресурсы" являются джоббером "ТНК-ВР Коммерс", большая часть АЗС работала под брендом "ТНК" и имела 37 АЗС на Луганщине. Владельцем сети является Владимир Шостак, депутат Луганского областного совета от "Партии регионов" - пишет Снегирев.
По его данным, в свое время боевики решили "национализировать" 14 АЗС "ВР". Согласно программе, разработанной в "ЛНР", они должны были перейти в "государственную собственность" вместе с другими "бесхозными АЗС", которых было около 50.
"Впрочем, на территории "ЛНР" ощущаются серьезные проблемы с горюче-смазочными материалами. Сейчас жители временно оккупированных районов Луганской области могут приобрести топливо в основном у частных лиц по цене около 55 рублей за литр, на заправках бензин стоит 48 рублей и появляется крайне редко", - пишет Снегирев.
Как сообщалось ранее, еще с октября в Луганске и Донецке сложилась тяжелая ситуация с нехваткой горючего. В городе наблюдаются очереди не только за бензином, но и за дизельным топливом.
Луганские оккупанты обещали, что проблема будет решена с 1 декабря. Для этого, якобы, создали новую структуру - "Луганскнефтепродукт", которая будет заниматься поставками топлива.
При этом, 1 декабря стало известно, что ревизионная комиссия Генштаба России обнаружила хищение горючего главарями "ЛНР" и "ДНР".
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 21:27Феерический матч "Карпат" с чемпионом и уверенное шествие дончан — финишировал еще один тур УПЛ
- 14:42Слепой жребий и рука Реброва: "Динамо" и "Шахтер" встретятся в кубковом матче на вылет перед игрой в чемпионате
- 09:43В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в октябре
- 23:19"Шахтер" догнал "Динамо" в чемпионате страны по футболу
- 11:02Генштаб: Силы обороны уничтожили на Донбассе российские склады ударных дронов и боеприпасов
- 08:35Sky News: Армия РФ создает "kill zone" вокруг Покровска
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"