В "ЛНР" вновь внедряют карантин: Запретили мероприятия, вернули маски
На оккупированной Луганщине понемногу возвращаются в карантин из-за высокой заболеваемости ковидом и малом количестве вакцинированных
- Донбасс
-
10 августа 2021 19:35
"Государственным учреждениям" в "ЛНР" рекомендувано перейти на дистанционку, в транспорте и помещениях снова будут жестко следить за ношением масок. Работу аквапарков запретили, а спортзалов — ограничили. Запретили также проведение любых мероприятий на предприятиях и в компаниях. А работу кинотеатров и концертных залов разрешили только при 30% заполненности.
В местных пабликах жалуются, что хуже всего снова будет заведениям питания.
"Решено ограничить режим работы с 22:00 до 06:00 часов, обеспечить заполняемость не более 30% в помещениях и на открытых площадках. До 1 октября рестораторам и владельцам кафе разрешено осуществлять доставку еды круглосуточно. Очевидно, ограничения будут действовать минимум до 1 октября", — предполагают жители "ЛНР".
Кроме того, образовательным учреждениям "ковидная комиссия" приказала "готовиться выполнять распоряжение". Скорее всего речь идет о дистанционном обучении.
Причину, в частности, видят и в низком уровне вакцинации жителей ОРДЛО.
"По официальным данным Министерства здравоохранения республики, за три дня от начала вакцинации моновакциной из РФ "Спутник Лайт" привились аж четыре сотни жителей столицы республики. Население Луганска — около 420 тысяч человек. Учитывая, что первые дни начала вакцинации — дни наибольшего спроса на прививку, то темп, мягко говоря, не впечатляет", — отмечают в паблике.
Напомним, что на оккупированной Луганщине боевики "милостиво" разрешили местным жителям собирать в лесах и лесополосах прутья для веников и хворост для печей.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте