В "ЛНР" шахтеры нецензурно выругались на "руководство" из-за принуждения к "мобилизации"
В "ЛНР" шахтеры отказались приходить на сборные пункты для прохождения так называемых "учебных военных сборов"
- Донбасс
-
1 февраля 2018 15:00
Как передает Depo.Донбасс со ссылкой на Остров, об этом в своем блоге рассказал сторонник "русского мира" и житель оккупированного Луганска Николай Вулич.
"Мои друзья из Красного Партизана сообщили, что там шахтеры не выдержали беспредела власти и 30 января на местной шахте состоялся настоящий бунт. Когда приехали военкомовские забирать всех на военные сборы, шахтеры взбунтовались и в грубой форме им отказали, выразив недовольство действиями власти. Воевать, к сожалению, никто не хочет", - написал он.
Вулич считает, что "власть" оккупированной Луганщины изменила тактику привлечения в ряды боевиков новых сил и всю "мобилизацию завернули в красивую бумагу с надписью "сборы резервистов".
Сторонник оккупантов признает, что боевики "ЛНР" несут очень серьезные потери.
"Только вчера у нас 7 парней были убиты укропами... Их места некому занять. Поэтому необходимо тренировать мужчин, чтобы было кем заменить наших павших героев. Говорить непосредственно о мобилизации власть боится, поскольку это приведет к сильным бунтам", - пишет Вулич.
Он также отметил, что на 17 февраля запланирован третий этап сборов "резервистов".
"Согласно плану сборов, до 15 февраля на учет в наши военкоматы должны стать все мужчины в возрасте от 18 до 50 лет, которые по состоянию здоровья могут принять участие в этих сборах... Среди населения Республики начинаются возмущение такой политикой власти ", - уверяет он.
Вулич настроен пессимистично и считает, что без "свежей крови" боевикам грозит скорое поражение.
"ЛНР" и "ДНР" сейчас как пороховые бочки. Если власть не найдет решения мобилизации - нас укропы возьмут тепленькими, без единого выстрела ", - пишет он.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 08:40Сколько человек остаются в Покровске: данные ГBA
- 09:03"УЗ" предупредила об изменениях в движении поездов на Донетчине и Днепропетровщине
- 10:03"УЗ" назначила новые поезда на лето (СПИСОК)
- 09:02Российская армия нанесла удар по Краматорску, ранен гражданский
- 10:39Россияне атаковали Славянск 6 дронами, ранен спасатель
- 11:02Славянск подвергся дроновой атаке, есть разрушения
- 23:30Как купить криптовалюту на бирже? Руководство для тех, кто только входит в рынок Актуально
- 09:40Оккупанты ночью атаковали Славянск 12 "шахедами", ранен гражданский
- 09:58В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в июне
- 09:40Оккупанты ночью трижды били авиабомбами по Краматорску
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский