Прокуратура Луганщины расследует похищение боевиками братьев Борисовых в "ЛНР"
Прокуратура Луганской области начала расследование похищения граждан Украины Александра и Игоря Борисовых боевиками "МГБ ЛНР", которое произошло в оккупированной Кадиевке 6 января 2021 года
- Донбасс
-
11 февраля 2021 10:38

Как сообщает Depo.Донбасс, об этом говорится в ответе ведомства на запрос "Новостей Донбасса".
"Прокуратура зарегистрировала уголовное производство по факту насильственного исчезновения братьев Борисовых 5 февраля на основании информации, размещенной в СМИ. Дело ведется по ч. 1 ст. 146-1 УК ("Арест, задержание, похищение или лишение свободы человека в любой другой форме, совершенное представителем государства, в том числе иностранного, с последующим отказом признать факт такого ареста, задержания, похищения или лишения свободы человека в любой другой форме или сокрытием данных о судьбе такого человека или места пребывания). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до пяти лет", — говорится в ответе.
Сообщается, что досудебным расследованием занимается Северодонецкое управление ГУНП в Луганской области.
"На сегодняшний день сведения об указанных лицах в Трехстороннюю контактную группу по мирному урегулированию на востоке Украины и органы СБУ не передавались", — говорится в ответе прокуратуры.
Напомним, что 6 января в оккупированной Кадиевке на Луганщине "МГБ ЛНР" похитило двух граждан Украины — Борисова Игоря и Борисова Александра.
Через несколько дней правозащитникам из собственных источников в "ЛНР" стало известно, что похищенные мужчины находятся сейчас в тюрьме "МГБ ЛНР" в Луганске и их пытают.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 11:02Войско РФ ударило "шахедами" по гостинице в Краматорске
- 14:32Неожиданное двоевластие в чемпионате по футболу: Коваливка опередила "Шахтер" и догнала "Динамо" ВИДЕО ГЛАВНЫХ МОМЕНТОВ ТУРА Видео
- 17:56На Покровском направлении острота уже снята, идет спокойная работа по уничтожению врага, — замкомбрига Крищенко
- 10:15Российское войско сбросило авиабомбы на центр Краматорска, ранены 9 человек
- 09:02Российское войско ударило по отделению "Укрпочты" в Донецкой области
- 11:38Российская армия утром атаковала Краматорскими дронами, ранена женщина
- 10:02Минобороны обновило порядок выплаты помощи семьям погибших военных
- 13:30Руководитель ГПСУ Дейнеко посетил подразделения пограничников на передовой ФОТО Видео
- 12:28ВСУ освободили населенный Удачное Донецкой области и установили флаг Украины (ВИДЕО)
- 18:29Распродажа украинских футболистов от лидеров чемпионата: Ванат в Испанию, Судаков в Португалию +ВИДЕО ВСЕХ ГОЛОВ ТУРУ УПЛ ФОТО Видео
- 09:03В Укргидрометцентире спрогнозировали, какой будет погода в Украине в сентябре
- 00:46"Шахтер" "на валидоле" прошел швейцарцев и будет играть в групповом этапе Лиги конференций
- 23:30Состоялись первые матчи финального раунда квалификации еврокубков: как выступили "Динамо", "Шахтер" и "Полесье"
- 18:08Сырский заявил, что ВСУ зачистили шесть населенных пунктов в ходе сокращения Добропольского выступления
- 09:01В Генштабе рассказали, как идет бои на Добропольском направлении
- 11:40"Укрпочта" закрывает свои отделения в Константиновке
- 01:19Донецкий "Шахтер" в драматичной игре в серии пенальти уступил афинскому "Панатинаикосу" и выбыл из Лиги Европы ВИДЕО МАТЧА И СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ Видео
- 07:50На Донетчине — изменения в движении поездов из соображений безопасности (ГРАФИК)
- 17:02Бразильский карнавал голов во Львове, разгром от чемпиона: завершается второй тур УПЛ