На Донбассе ОБСЕ впервые увидела военный лагерь с техникой и грузовиками вблизи границы с Россией
Наблюдатели ОБСЕ впервые зафиксировали временный военный лагерь на оккупированной Луганщине вблизи границы с РФ
- Донбасс
-
10 августа 2018 12:49
Как говорится в отчете ОБСЕ, лагерь был зафиксирован 7 августа по 2 км к востоку от населенного пункта Черемшино (неподконтрольный правительству, 59 км на юго-восток от Луганска), передает Depo.Донбасс.
СММ впервые зафиксировала, по оценке, временный лагерь, на территории которого стояли 6 бронированных разведывательно-дозорных машин (типа БРДМ) и 15 грузовиков военного типа (две типа "КамАЗ", четыре типа "Урал", две типа "КрАЗ", шесть типа "ЗИЛ" и одна неустановленной модели; все грузовики были окрашены в оттенки зеленого цвета).
"На одном из грузовиков были черные номерные знаки с белыми символами и префиксом "ДК" кириллицей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что транспортные средства были припаркованы близко друг к другу, а у одного из них свисала маскировочная сетка. В ОБСЕ отметили, что примерно в 1,6 км к востоку от лагеря проходит дорога, которая не охраняется (перекрыта металлическим шлагбаумом) и проходит через границу с Российской Федерацией.
Напомним, 7 августа на оккупированном Донбассе беспилотник ОБСЕ увидел две колонны военных грузовиков, которые въехали на эту территорию из России.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек
- 10:36Вражеский дрон атаковал авто "Укрпочты" в Донецкой области
- 09:17В двух регионах Украины — экстренные отключения света
- 14:15"Шахтер" объявил об уходе одной из своих легенд ФОТО
- 11:04Донецкий "Шахтер" поражением завершил выступления в Лиге чемпионов-2024/25