Краматорск повысил стоимость проезда: В автобусах теперь дороже, чем в Киеве
В Краматорске повысили стоимость проезда в общественном транспорте: в троллейбусах, маршрутках и муниципальных автобусах
- Донбасс
-
2 июня 2021 12:21

Такое решение принял исполком Краматорского городского совета, передает Depo.Донбасс со ссылкой на Kramatorskpost.com.
Теперь проезд в троллейбусах будет стоить 8 грн, проезд в маршрутках и автобусах (как частных, так и коммунальных) — 10 грн, что дороже, чем в Киеве.
Напомним, что в марте перевозчики Краматорска обратились в исполком с просьбой повысить тариф на проезд, после чего специальная рабочая группа проверяла обоснованность расчетов.
В новых тарифак учтено повышение заработной платы водителей с 7 до 12,5 тыс. гривен. По мнению городских властей, это поможет вывести выручку из тени, если только одновременно водителям будут повышены нормативы сборов выручки.
Новый тариф учитывает стоимость горюче-смазочных материалов и другие расходы, а также 15-процентную рентабельность для частных перевозчиков и 12% — для ТТУ.
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО
- 09:18В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в марте
- 09:02Оккупанты утром ударили по Славянску: что известно о разрушениях
- 11:19Украинские десантники выбили россиян из Котлиного под Покровском
- 17:31Что есть, чтобы снизить уровень стресса и улучшить настроение? Актуально
- 12:30Донецкий "Шахтер" минимально победил "Левый Берег" на старте весенней части УПЛ
- 18:05Трудоустроят и обеспечат бесплатным высшим образованием: "Метинвест" Ахметова рассказал о планах поддержки защитников Азовстали в 2025 году
- 21:03Оккупанты ударили дронами по Константиновке, ранены 5 человек