Боевики "МГБ" "ЛНР" по дороге в Луганск завербовали должностное лицо подразделения Минюста
Боевики "МГБ" "ЛНР" пытались завербовать чиновника одного из региональных подразделений Минюста в Луганской области
- Донбасс
-
15 января 2020 13:30
Как сообщает пресс-центр СБУ, оперативники СБУ установили, что представители "ЛНР" задержали юриста во время его поездки во временно оккупированный Луганск, передает Depo.Донбасс.
Отмечается, что боевиков заинтересовал не только факт работы человека в государственной структуре, но и то, что его отец занимает ответственную должность в одной из высших судебных инстанций Украины.
"Прибегая к методам психологического давления, шантажу и угрожая лишением свободы, "мгбовцы" заставили мужчину подписать согласие на конфиденциальное сотрудничество. По заданию террористов он должен был собирать и передавать им информацию про своих коллег, сотрудников правоохранительных и государственных учреждений Луганщины, а также о служебной деятельности отца", - говорится в сообщении.
Инструкции от кураторов "агент" должен был получать по телефону. Сразу после возвращения на подконтрольную украинской власти территорию чиновник попал в поле зрения контрразведчиков Службы. Сейчас мужчина дал подробные показания относительно обстоятельств своей вербовки и поставленных задач.
Напомним, на Луганщине СБУ разоблачила дельцов-перевозчиков, которые работали на террористов "МГБ ЛНР" и организовали механизм незаконного получения украинских социальных выплат жителями оккупированной территории, а заодно сдавали оккупантам их личные данные
Все новости Донбасса читайте на Depo.Донбасс
Все новости на одном канале в Google News
- 09:19Россияне нанесли дроновый удар по Славянску, есть разрушения
- 09:01Россияне ночью ударили 9 дронами по Краматорску
- 09:20Россияне ночью сбросили ФАБ-250 на Славянск
- 08:18Россияне сбросили КАБ на многоэтажку в Константиновке, 12 человек ранены
- 09:58Славянск утром атаковали 10 дронами
- 19:20 Рашисты снова расстреляли безоружных защитников Украины: Детали от прокуратуры
- 15:04Кличко передал от столичной общины большую партию дронов 72 бригаде на самое горячее направление на Донбассе ФОТО
- 13:56Какие игровые наборы популярны среди детей в 2025 году: подсказка родителям Актуально
- 11:17Оккупанты пытаются выйти на админграницу Днепропетровщины, — Сырский
- 11:40В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в мае
- 16:13В финале футбольного Кубка интрига: в Житомире состоится классическая украинская битва "Динамо" и "Шахтера"
- 09:42Российские дроны повредили отделение "Укрпочты" в Доброполье
- 13:16Виталий Кличко съездил на передовую и передал бойцам оснащение от столичного общества — 3600 дронов, РЭБы, автомобили Видео
- 10:15 В Украине запускают электронный кабинет ВDК
- 11:19В Укргидрометцентре рассказали, какой будет погода в Украине в апреле
- 15:03Как добраться из Киева во Львов автобусом: советы и рекомендации Актуально
- 10:35Славянск атаковали 6 дронов, есть раненые
- 11:13"Укрпочта" выпустила марки в честь Мариуполя (ФОТО)
- 16:01Житель Луганщины, сбежавший от оккупации в Харьков, прославлял путина: Приговор суда ФОТО